МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Новости

    I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке".
    28 марта 2023, 12:12

    27 марта на базе школы прошла конференция в дистанционном формате. Участниками конференции стали сельские школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района. Воспитанники "Точек роста" представили 20 исследовательских и проектных работ, созданных с помощью оборудования Центров образования.
    Экскурсия в музей.
    27 марта 2023, 12:07

    27 марта 2023 г. дети из школьного лагеря «Мечта» посетили школьный краеведческий музей «Моя малая Родина». Ребята узнали много интересного из истории нашего села, жизни и быта наших односельчан в далеком прошлом, событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали рассказ о событиях войны, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
    Госуслуги стали доступнее!.
    24 марта 2023, 17:01

    Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся! Предлагаем вам ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемыми порталом ГОСУСЛУГИ.
    Открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых".
    24 марта 2023, 14:37

    24 марта в торжественной обстановке в актовом зале состоялось открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых". Открыло мероприятие внос флагов РФ, Белгородской области и Страооскольского городского округа, исполнение Гимна РФ. Прозвучали песни о России, Гимн РДДМ.
    Прощай, Азбука!.
    23 марта 2023, 14:08

    23 марта первоклассники своей большой семьёй отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами.
    Интересная встреча.
    21 марта 2023, 16:12

    В рамках движения "Парта героя" в нашей школе была открыта парта, посвященная знаменитому уроженцу села Городище, выпускнику нашей школы Попову Владимиру Ивановичу. Сегодня в школе произошла интересная встреча с Поповой Надеждой Михайловной, вдовой генерал-лейтенанта сухопутных войск Попова В.Н. Также посетила школу родная сестра Попова В.Н. Прошина Зинаида Ивановна.
    Это наша с тобою страна!.
    20 марта 2023, 14:38

    В честь празднования этого знаменательного события в 9«Б» классе состоялся исторический экскурс «Россия и Крым – общая судьба», на котором узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
    Выставка детских работ.
    17 марта 2023, 09:12

    К 110-летию со дня рождения писателя, поэта, публициста С.В. Михалкова в школе организована выставка детских работ по мотивам произведений писателя.
    День православной книги.
    14 марта 2023, 12:53

    14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения – в дни Великого поста – настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.
    Открытие РДДМ "Движение первых".
    13 марта 2023, 10:57

    10 марта в Старооскольском городском округе состоялось торжественное открытие российского движения детей и молодежи "Движение первых". В церемонии приняли участие директор школы, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и активист школы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie