• Прощай, Азбука!

23 марта первоклассники своей большой семьёй отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами.
    Прощай, Азбука!.

Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме.
    В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики первых классов преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника «Азбука» пожелала ребятам дальше  покорять новые вершины.