Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием обучающихся в образовательную отрганизацию для освоения образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с  приказом Министерства Просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием обучающихся в 1 класс

Прием ообучающихся в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории (села Городище, Петровское) и имеющих братьев и сестер, обучающихся в данной школе, начинается с 01 апреля и завершается 30 июня. В течение 5 дней издается нормативный акт (приказ) о зачислении обучающихся в 1 класс. С 06 июля при наличии свободных мест осуществляется прием обучающихся, проживающих на незакрепленной территории, и завершается не поднее 05 сентября.

ответственный за набор в первые классы зам. директора Трофимова А.В. (8-4725-49-76-47)

Трофимова Александра Владимировна
приемная
Телефон:
Часы приема:
Пн–пт 08:00–16:00

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс начинается по итогам завершения основного периода сдачи ГИА и осуществляется в соответствии с "Положением о случаях и порядке индивидуального отбора при приёме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная Городищенская школа с УИОП» Старооскольского городского округа для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

График приема заявлений на прохождение индивидуального отбора: с 21 июня (ориентировочно), время: 10.00-18.00

Место подачи заявлений на прохождение индивидуального отбора: МБОУ «Городищенская СОШ с УИОП», с.Городище, ул.Гагарина, 1а

Ответственный секретарь приемной комиссии: Трофимова А.В., заместитель директора.

Справки по телефону: 49-76-47

Документы, предоставляемые при подаче заявления на прохождение индивидуального отбора:

- оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении учащегося;

- аттестат об основном общем образовании (копия);

- портфель достижений за два предыдущих учебных года по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне (грамоты, дипломы, благодарности, приказы по итогам участия в конкурсах, олимпиадах, конкурсах исследовательских работ и др.).

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Обучающиеся при переводе из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы соответствующего уровня, при наличии свободных мест в учреждении представляют следующие документы:

- Личное дело;

- Ведомость текущих оценок (пари наличии);

- Медицинскую карту.

Родители (законные представители) подают заявление о зачислении в соответствующий класс и знакомятся с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность школы.

В течение 1 дня издается приказ о зачислении обучающегося, выдаются нарочно учебники и учебная литература.

Правила перевода

При переводе учащихся школы в другую образовательную организацию родители (законные представители) нарочно подают заявление о выбытии, указывают причину, наименование организации для зачисления, подтверждают отсутствие задолженности по учебной литературе. Родителям (законным представителям) нарочно выдается Личное дело учащегося с ведомостью текущих оценок и Медицинская карта.

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся