• Волонтерское движение

Волонтерское (добровольческое) объединение «Содружество» (далее именуемое – "Общественное объединение") является общественным объединением, созданным гражданами для защиты прав и законных интересов его членов, а также для содействия его членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

Волонтерское (добровольческое) объединение осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, международными договорами, конвенциями и настоящим Уставом.

Деятельность волонтерского (добровольческого) объединения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

Волонтерское (добровольческое) объединение осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица.

Волонтерское (добровольческое) объединение может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений

Волонтерское (добровольческое) объединение вправе иметь свои символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

Деятельность Общественного объединения является гласной, а информация о его учредительных и программных документах – общедоступной, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.