Организация питания в образовательной организации

Здоровье – цель, содержание и результат педагогического процесса, фактор и критерий успешности взаимодействия учителей и учащихся в образовательной деятельности. Деятельность педагогов при таком подходе к педагогическому процессу направлена на достижение оптимального уровня обученности, воспитанности учащихся и на обеспечение условий для сохранения и развития здоровья. Обслуживание столовой МБОУ "Городищенская СОШ с УИОП" осуществляет ООО "Фабрика социального питания". Повар - Бухарева Ирина Васильевна. Ответственная за организацию питания в школе – заместитель директора Шторк Елена Анатольевна.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания школьников: +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7(800) 200-34-11

В 2022-2023 учебном году для обучающихся общеобразовательной организации организуется трехразовое горячее питание (завтрак, обед, полдник - для обучающихся, посещающих группы в рамках "Школы полного дня").

Питание в общеобразовательной организации организовано за счет средств бюджетов различных уровней, внебюджетных средств, в том числе за счет средств родителей (законных представителей) обучающихся. Стоимость завтрака составляет 53,63 рублей, обеда для детей из малоимущих семей - 80 рублей, для детей из многодетных семей - 108 рублей, на платной основе - 80 рублей, полдник - 30 рублей.

Пользователи услуги "Лечебное/Диетическое меню" отсутствуют.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (далее – Народный фронт) с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений  граждан по вопросам исполнения поручения Президента российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных  классах» и  соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России. С 2022 года  Общероссийским  общественным движением «Народный фронт «За Россию» (далее – Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины  Гордон запущен  специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах –  «Народный ревизорро»  (далее – Проект).

09:00завтрак
09:25завтрак
09:45завтрак
10:10завтрак