Питание 01.09.2022

С 10 января 2022 года школьники 1- 4 классы обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак) на сумму 53 рублей 63 копеек на одного обучающегося, предусматривающим наличие горячего блюда и горячего напитка из Федерального бюджета.

Кроме того, местный бюджет финансирует горячее питание всех школьников с 5 по 11 класс (за исключением детей из многодетных семей) из расчета 53 рубля 63 копеек в день на 1 обучающегося.

Дети из многодетных семей получают двухразовое питание в день в размере 108 рубля 63 копеек с учетом дотации из областного бюджета.

Для детей, обучающихся на дому по состоянию здоровья сухие пайки будут выдаваться на сумму 53 рубля 63 копеек в день на одного обучающегося за счет средств местного бюджета.

Для детей, обучающихся на дому, имеющих статус ОВЗ, будет осуществляться выдача сухих пайков, на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания, за счет средств местного бюджета (108 рубля 63 копеек).

Обеды и полдники (школа работает в режиме полного дня) для всех обучающихся (за исключением льготных категорий) оплачиваются родителями.

Общеобразовательное учреждение самостоятельно осуществляет производство и выдачу продукции школьного питания, организует питание в соответствии с цикличным двухнедельным меню.

Школьный пищеблок работает на сырье с полным циклом переработки.