• I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке"

27 марта на базе школы прошла конференция в дистанционном формате. Участниками конференции стали сельские школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района. Воспитанники "Точек роста" представили 20 исследовательских и проектных работ, созданных с помощью оборудования Центров образования.
    I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке".

Ребята исследовали законы физики, водоемы родного края, мастерили музыкальные инструменты, измеряли кислотность косметических средств, проращивали семена картофеля и томатов, мастерили изделия из дерева и металла, печатали изделия на 3D-принтере и многое другое. Некоторые темы особенно заинтересовали аудиторию участников. Поступило предложение сделать такие встречи и обмен опытом ежегодными.