Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся образовательной организации предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

- обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, установленных федеральными законами, законами Белгородской области;

- транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования учащихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней, за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

- льготное питание для детей из малообеспеченных семей, в т.ч. детей, находящихся под опекой, попечительством;

- бесплатное питание детей из многодетных семей;

- бесплатный горячий молочный завтрак из трех блюд для всех учащихся школы;

- бесплатные путевки в оздоровительные лагеря школы и муниципалитета детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Меры поддержки

Питание Соцподдержка ОВЗ
Льготное питание в общеобразовательной организации получают 100% обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей, имеющих статус ОВЗ и ребенок-инвалид.
Бесплатное оздоровление в пришкольном детском оздоровительном лагере
Стипендия ОВЗ
Ежегодно на льготной основе организовано посещение пришкольного ДОЛ "Мечта" для обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, жизнедеятельность которых нарушена в силу сложившихся обстоятельств.

Постановление Губернатора Белгородской области от 24 декабря 2020 г. № 154 “Об утверждении Положения о премиях Губернатора Белгородской области для поддержки талантливой молодежи ”

Положение о поощрениях учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"