I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке".
    28 марта 2023, 12:12

27 марта на базе школы прошла конференция в дистанционном формате. Участниками конференции стали сельские школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района. Воспитанники "Точек роста" представили 20 исследовательских и проектных работ, созданных с помощью оборудования Центров образования.
    Экскурсия в музей.
    27 марта 2023, 12:07

27 марта 2023 г. дети из школьного лагеря «Мечта» посетили школьный краеведческий музей «Моя малая Родина». Ребята узнали много интересного из истории нашего села, жизни и быта наших односельчан в далеком прошлом, событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали рассказ о событиях войны, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
    Госуслуги стали доступнее!.
    24 марта 2023, 17:01

Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся! Предлагаем вам ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемыми порталом ГОСУСЛУГИ.
    Выставка детских работ.
    17 марта 2023, 09:12

К 110-летию со дня рождения писателя, поэта, публициста С.В. Михалкова в школе организована выставка детских работ по мотивам произведений писателя.
    День православной книги.
    14 марта 2023, 12:53

14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения – в дни Великого поста – настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.
    О нас пишут....
    02 марта 2023, 13:56

На сайте министерства образования Белгородской области размещена статья о региональной виртуальной экскурсии "Сделано в Точке роста", проводимой на базе школы в дистанционном формате 15 февраля 2023 года.
    Орлята России. Трек «Орлёнок - Спортсмен».
    01 марта 2023, 13:49

Юные орлята, ученики 3 «А» класса, приняли участие в реализации трека «Орлёнок- Спортсмен» Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Данный трек направлен на усиление физической активности учащихся, на формирование представления об образе здорового и сильного человека, развитие творческого мышления ребят посредством создания новых видов спорта.
    День молодого избирателя.
    27 февраля 2023, 11:12

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. День молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. В рамках Дня молодого избирателя для учащихся 6 класса была проведена игра - викторина «Наши права». Ребята узнали о правах человека, об избирательных правах, о порядке голосования, познакомились с основами законодательства РФ о выборах, используемых на выборах избирательных системах, об участии молодежи в политической жизни России.
    Зона комфорта для педагогов.
    21 февраля 2023, 11:28

В соответствии с приказом управления образования администрации Старооскольского городского округа от 26.10.2022 № 1393 «Об организации работы в рамках проекта «Организация работы по вовлечению обучающихся и педагогических работников Старооскольского городского округа в занятия оздоровительной физической культурой («#Вместе!_Спорт и Я»)» в школе создана и оборудована зона комфорта для педагогических работников школы.
    Виртуальная экскурсия в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».
    20 февраля 2023, 11:09

20 февраля учащиеся 8 классов совершили виртуальную экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» – главный военный музей Белгорода и достопримечательность, центр притяжения для знатоков и любителей военной истории.