I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке".
    28 марта 2023, 12:12

27 марта на базе школы прошла конференция в дистанционном формате. Участниками конференции стали сельские школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района. Воспитанники "Точек роста" представили 20 исследовательских и проектных работ, созданных с помощью оборудования Центров образования.
    Помогать животным просто!.
    09 ноября 2022, 16:38

Учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном конкурсе доброты «Помогать животным просто!» Ребята собрали корм для собак, находящихся в благотворительном приюте для животных "Умка" г. Старый Оскол.
    Большая помощь маленькому другу.
    28 октября 2022, 11:35

Учащиеся начальных классов и их родители не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в акции «Большая помощь маленькому другу». Акция направлена на поддержку животных Старооскольского зоопарка. Сочные и зерновые корма были переданы в дар животным и птицам.
    Слет юных лесоводов.
    24 октября 2022, 09:20

Юные лесоводы нашей школы 21 октября 2022 года приняли участие в муниципальном экологическом практикуме по подготовке к слету юных лесоводов.
    Сбор семян.
    30 сентября 2022, 16:29

Осень полным ходом шагает по земле. Собран урожай с полей, садов и огородов. Вот и на школьном участке пришла пора уборки.
    ЭКОпатруль на защите природы!.
    18 июля 2022, 14:21

13 июля в 3 смене ДЛОЛ "Мечта" прошли мероприятия, приуроченные к муниципальной акции "Сбережем природу!" Воспитанники лагеря, члены экологического патруля школы, посетили сельский парк "Я люблю Городище".
    Урок Тигра.
    01 июля 2022, 08:54

30 июня для воспитанников лагеря "Мечта" был проведен урок Тигра. В 20 веке это животное внесено в Красную книгу Международного союза охраны природы, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2009 год охота на тигров запрещена во всём мире.
    Всероссийский Урок Арктики.
    24 мая 2022, 10:00

23 мая в школе прошёл Всероссийский урок Арктики, посвящённый Дню полярника в России.
    ПчелыРешают.
    20 мая 2022, 15:00

20 мая во всём мире отмечается День пчёл. В школе проведены тематические классные часы с целью привлечения внимания к огромной роли, которую играют медоносные пчёлы при опылении растений, значению их в природе, воспитания любви к природе.
    Слет лесоводов.
    17 мая 2022, 15:00

17 мая 2022 года на территории Урочища «Горняшка» состоялся муниципальный этап слёта юных лесоводов.