• Урок Тигра

30 июня для воспитанников лагеря "Мечта" был проведен урок Тигра. В 20 веке это животное внесено в Красную книгу Международного союза охраны природы, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран. По состоянию на 2009 год охота на тигров запрещена во всём мире.
    Урок Тигра.

Ребята узнали, что Тигр (лат. Panthera tigris) — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, который относится к подсемейству больших кошек. Слово «тигр» происходит от греческого tigris, которое в свою очередь восходит к древнеперсидскому tigri от корня «taig» со значением «острый; быстрый».

Среди представителей этого вида встречаются крупнейшие животные семейства кошачьих. Тигр является одним из крупнейших наземных хищников, уступая по массе лишь белому и бурому медведям. Выделено девять подвидов тигра, из которых к началу 21 века сохранились лишь шесть — общее поголовье порядка 4000—6500 особей, из них самым многочисленным является бенгальский тигр.