• Слет юных лесоводов

Юные лесоводы нашей школы 21 октября 2022 года приняли участие в муниципальном экологическом практикуме по подготовке к слету юных лесоводов.
    Слет юных лесоводов.

Директор - главный лесничий ОКУ «Старооскольское лесничество» - Ситников Павел Викторович рассказал о причинах возникновения лесных пожаров и способах их тушения. Ребята на практике пробовали применять используемые технологии и средства для тушения различных видов пожаров.

Лариса Леонидовна, инженер лесного хозяйства, показала ребятам, как пользоваться измерительными инструментами при оценке состояния лесных массивов.