О нас пишут....
    02 марта 2023, 13:56

На сайте министерства образования Белгородской области размещена статья о региональной виртуальной экскурсии "Сделано в Точке роста", проводимой на базе школы в дистанционном формате 15 февраля 2023 года.
    Орлята России. Трек «Орлёнок - Спортсмен».
    01 марта 2023, 13:49

Юные орлята, ученики 3 «А» класса, приняли участие в реализации трека «Орлёнок- Спортсмен» Всероссийской программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Данный трек направлен на усиление физической активности учащихся, на формирование представления об образе здорового и сильного человека, развитие творческого мышления ребят посредством создания новых видов спорта.
    День молодого избирателя.
    27 февраля 2023, 11:12

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. День молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. В рамках Дня молодого избирателя для учащихся 6 класса была проведена игра - викторина «Наши права». Ребята узнали о правах человека, об избирательных правах, о порядке голосования, познакомились с основами законодательства РФ о выборах, используемых на выборах избирательных системах, об участии молодежи в политической жизни России.
    Подарки нашим защитникам!.
    27 февраля 2023, 11:05

Ученики начальных классов и учителя школы приготовили подарки для наших солдат. Дети написали письма, сделали открытки, принесли сладкие угощения, теплые носки, предметы личной гигиены.
    День Защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 11:16

Праздничное настроение у учащихся 5, 6, 7 классов в преддверии празднования 23 февраля создало участие в квест-игре «Юные Защитники Отечества». На старт вышли 2 команды: «Медведи» и «Кабачки», команды были сборные. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Фортуна улыбнулась команде «Медведи». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным .Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!
    Зона комфорта для педагогов.
    21 февраля 2023, 11:28

В соответствии с приказом управления образования администрации Старооскольского городского округа от 26.10.2022 № 1393 «Об организации работы в рамках проекта «Организация работы по вовлечению обучающихся и педагогических работников Старооскольского городского округа в занятия оздоровительной физической культурой («#Вместе!_Спорт и Я»)» в школе создана и оборудована зона комфорта для педагогических работников школы.
    Виртуальная экскурсия в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».
    20 февраля 2023, 11:09

20 февраля учащиеся 8 классов совершили виртуальную экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» – главный военный музей Белгорода и достопримечательность, центр притяжения для знатоков и любителей военной истории.
    Игра «Слепой и поводырь».
    17 февраля 2023, 10:57

С целью развития у детей чувства общности со своим сверстниками, членами семьи, доверия друг к другу для учащихся школы была проведена игра-тренинг "Слепой и поводырь".
    Ледовая арена.
    17 февраля 2023, 10:55

В рамках воспитательной работы учащиеся 6 «А» класса побывали в городе Старый Оскол и посетили ледовую арену в ТРЦ «Славянский».
    Региональная виртуальная экскурсия "Сделано в Точке роста".
    15 февраля 2023, 10:46

15 февраля 2023 года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Городищенской средней школы Староосколсьского городского округа была проведена региональная виртуальная экскурсия «Сделано в Точке роста» в дистанционном формате. Для педагогов области был представлен опыт работы школы по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого в 2019 году был создан центр «Точка роста».