МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Спасатели

    Сегодня в школе для учащихся 4-11 классов и педагогов прошли практические занятия по оказанию первой помощи настоящими профессионалами - спасателями, инструкторами Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
    Спасатели.

    Инструктора-спасатели познакомили ребят с практическими навыками оказания первой помощи, показали приемы, которыми овладеть должен каждый, чтобы помочь в чрезвычайной ситуации тем, кто в этом нуждается. Практическое занятие оказалось продуктивным и интересным. Дети с удовольствием участвовали в показательных упражнениях, отвечали на вопросы.

    Ребята предложили спасателям протестировать изготовленный в центре "Точка роста" кровоостанавливающий турникет и получили оценку "ОТЛИЧНО".

    Педагоги и учащиеся высоко оценили полученные знания и навыки, поблагодарили спасателей и предложили совместное сотрудничество в рамках реализации проекта по созданию школьного отряда спасателей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie