В преддверии 79-й годовщины Победы по сложившейся традиции в школе прошёл очередной школьный смотр-конкурс строя и песни, посвященный Дню Победы, который проводится с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

С 18 марта по 20 марта в школе прошли муниципальные игры по волейболу в рамках Спартакиады среди сельских средних школ. На нашей базе играли команды учащихся Шаталовской, Роговатовской и Ивановской школ.

В рамках празднования Масленичной недели в нашей школе состоялось праздничное мероприятие "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА". Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

В период с 05 марта по 07 марта в школе прошли спортивные эстафеты для девчонок из 1-4 классов, "Вперед, девчонки!" - для 5-7 классов и "А, ну-ка, девушки!" - для 8-11 классов.

На базе МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" г. Старый оскол прошли соревнования по Начальной военной подготовке - #знания помогут в жизни#.