МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Сказкотерапия

    «Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы  войти   в действительность новыми путями, может помочь ребёнку узнать мир  и одарить его воображение», - говорила  Дж. Родари.
    Сказкотерапия.

    Наша школа вновь распахнула свои двери для самых маленьких школьников – первоклассников. Сейчас для них это не самый простой период в жизни, потому как изменяется вся жизнь ребёнка: всё подчиняется учёбе, школе, школьным делам и заботам, которые требуют максимальной мобилизации интеллектуальных и физических сил. Адаптация к школе - многоплановый процесс. Его составляющими являются физиологическая адаптация и социально-психологическая адаптация. В своей работе педагог-психолог применяет приемы «сказкотерапии», которые помогает раскрыть  в ребенке творческое, созидающее начала, глубины собственного внутреннего мира, развить его самосознание, создать условия для развития творческого воображения, оригинальности мышления, формировать позитивное отношение ребенка к своему «Я», снижение уровня тревожности и агрессивности у детей, развитие умения преодолевать трудности и страхи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie