• Закрытие каникулярной профориентационной смены

09.06.2022 года финишировала каникулярная профориентационная смена по направлению «Финансовая грамотность» социально-гуманитарной направленности. Каникулярная школа работала в формате дневного пребывания. Участие приняли 47 обучающихся 8 классов из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
    Закрытие каникулярной профориентационной смены.

Программа каникулярной профориентационной школы позволила ребятам участвовать в деловых играх, викторинах, решать экономические задачи, посещать виртуальные экскурсии, побывать на встрече  с представилем ПАО Сбербанк, составлять памятки, рекламу. Программа способствовала формированию у ребят социальной компетенции, основ жизнедеятельности в обществе на основе присвоенных навыков, знаний норм, прав и обязанностей, умению быстро адаптироваться в изменяющемся мире.
    Проект «Каникулярные профориентационные школы» был реализован в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторы проекта  – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператором работы по реализации каникулярных профориентационных школ - АНО «Центр стратегических проектов».