• Вячеслав Гладков дал старт новому проекту для белгородской молодежи «Ты в ДЕЛЕ!»

Сегодня, 13 ноября, на оперативном совещании правительства Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков рассказал о старте нового регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!». Проект направлен на популяризацию предпринимательства у старшеклассников и студентов среднего профессионального образования.
    Вячеслав Гладков дал старт новому проекту для белгородской молодежи «Ты в ДЕЛЕ!».

Участниками нового губернаторского проекта станут более 54 тысяч учеников 8-10 классов школ и студентов 1-2 курсов колледжей со всей Белгородской области.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. Планируется, что сразу после проведения информационного этапа в ноябре-декабре этого года состоится образовательный этап, для которого уже разработана отдельная образовательная программа, состоящая из нескольких разделов. Подготовленные преподаватели обучат участников проекта азам предпринимательства, включая стратегию, законодательство, финансы, налоги, маркетинг и продажи.

Во втором этапе в январе-феврале 2024 года участников будут вести опытные наставники. Они помогут разработать собственные предпринимательские проекты.

Уже в марте следующего года во начнет работать тематический бизнес-лагерь, во время которого участники проекта доработают свои проекты в формате бизнес-идей. Затем по итогам бизнес-лагеря состоится итоговый форум для всех участников.

Финалисты проекта смогут пройти стажировки на лучших предприятиях не только региона, но и всей страны в соответствии с выбранными ими направлениями. В результате реализации проекта губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» уже к следующей осени школьники и студенты региона при содействии фонда поддержки МСП смогут открыть свое собственное дело.