• 80 лет Прохоровскому сражению!

12 июля 2023 года исполняется 80 лет со дня битвы на Курской дуге. Эта битва получила историческое название Прохоровское сражение, т.к. проходила на поле у поселка Прохоровка Белгородской области. В историю оно вошло как самое большое танковое сражение.
    80 лет Прохоровскому сражению!.

Победа наших войск в битве на Прхоровском поле стала переломным моментом, который показал, что Победа будет за нами! Сотни героических имен, сказаний о подвигах советских воинов хранит история этого сражения.

Накануне великой даты воспитанники ДЛОЛ "Мечта" пришли к памятнику Павшим воинам в центре села, чтобы возложить цветы в знак уважения и гордости за свой народ. Ребята узнали, что в числе героев Огненной Дуги были и городищенцы. Их имена дети почтили минутой молчания.