• Экскурсия в музей "Набат Чернобыля"

Автор: Болотная Т.П., классный руководитель 7 "А" класса
    Приближается 36-ая годовщина крупнейшей по масштабам ущерба и последствиям техногенной катастрофы XX века – аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). С целью патриотического воспитания детей и молодежи 13 апреля 2022 года учащиеся 7-х классов посетили экскурсию в музее «Набат Чернобыля» г. Старого Оскола, в ходе которой ребята просмотрели видеофильм о том, как все происходило в тот день 26 апреля 1986 года: подробности взрыва, на какие территории распространялась радиация, об эвакуации жителей, об участниках ликвидации аварии – ликвидаторах.
    Экскурсия в музей "Набат Чернобыля".

С целью патриотического воспитания детей и молодежи 13 апреля 2022 года учащиеся 7-х классов посетили экскурсию в музее «Набат Чернобыля», где ребята просмотрели видеофильм о том, как все происходило в тот день: подробности взрыва, на какие территории распространялась радиация, об эвакуации жителей, об участниках ликвидации аварии – ликвидаторах.

У учащихся была возможность познакомиться с экспонатами данного музея: личными вещами участников ликвидации аварии, защитными костюмами, наградами, фотогалереей. Побродить по сегодняшней АЭС и близлежащей территории при помощи сенсорного экрана, а также прослушать интереснейший и познавательный рассказ экскурсовода о тех мужественных людях, которые, даже порою ценою своей жизни, не допустили распространения последствий данной чудовищной катастрофы.