И будет сад!.
    17 апреля 2024, 10:17

Сегодня в рамках всероссийской акции "Сад Памяти" учащиеся 9, 11 классов заложили на территории школы вишневый сад. В этом саду посажены деревья в память о 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и о выпускниках 9-х и 11 классов 2023/2024 учебного года.
    Сделаем территорию чище!.
    04 апреля 2024, 15:49

С таким девизом вышли на субботник учащиеся нашей школы. За два дня удалось очистить от прошлогодней листвы, сухих веток, травы и бытового мусора большую часть территории вокруг школы.
    День Воды.
    01 апреля 2024, 10:43

22 марта вся планета празднует Всемирный день воды. Обучающиеся 3Б класса поговорили об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле.
    Все на субботник!.
    30 марта 2024, 13:34

В рамках муниципального субботника по очистке территорий от мусора коллектив нашей школы провел уборку школьной аллеи и прилегающей территории от остатков осенней листвы и сухой травы. После зимы все выглядит уныло.
    28 марта 2024, 11:06

27 марта на базе школы прошла II межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция школьников «Точка роста – первая ступень в Науке». Участниками конференции стали школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района, на базе которых были созданы центры образования "Точка роста" и "Кванториум". Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Целью конференции стало вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью.
    Ждем домой!.
    22 марта 2024, 12:51

Сегодня ученики нашей школы развесили на деревьях школьной аллеи изготовленные ранее скворечники для птиц, возвращающихся домой из теплых стран после зимы.
    Активные участники.
    19 марта 2024, 08:55

Подведены итоги муниципального конкурса "ДоброКрышки", проводимого в рамках проекта "Чистый город - Здоровый ребенок", целью которого является популяризация идей экологического образа жизни в обществе.
    Я эколог – я должен знать!.
    17 ноября 2023, 16:23

16 ноября 2023 года учащиеся школы Трофимов Терентий и Мальцева Софья приняли участие в муниципальном экологическом практикуме по подготовке обучающихся к слету юных экологов (направление орнитология).
    Пластик не мусор!.
    14 ноября 2023, 10:10

Активисты Первых Городищенской школы присоединились к акции "Пластик не мусор". Дети с азартом восприняли участие в этой акции.
    С заботой о школе.
    11 октября 2023, 14:29

Ежегодно в рамках экологической акции "Зеленая Россия" коллектив нашей школы становится участником субботников по уборке пришкольной территории.