• Юные курсанты лагеря "АРМАТА"

С 24 июля по 28 июля на базе средней школы села Монаково организованы военно-полевые сборы лагеря "Армата" для учащихся 8-10 классов школ Старооскольского городского округа. Среди "арматовцев" 7 учеников нашей школы и руководитель группы педагог Шахунов В.Е.
    Юные курсанты лагеря "АРМАТА".

В первый день ребята были посвящены в курсанты, познакомились с бытом в полевых условиях, получили единую форму одежды и приступили к обучению. Самым ярким стало знакомство с устройством автомата, стрельбы и строевая.