• День единых действий

Сегодня в школе прошли мероприятия "День единых действий" в рамках федерального проекта "Без срока давности". Мероприятия были посвящены борьбе с нацизмом и геноцидом. Материал представлен в трех возрастных категориях: для детей 12+ - игра-квест, 14+ - просмотр фильма и обсуждение, 16+ - фильм и лекция с последующим обсуждением и оценкой на своих личных страницах в соцсетях.
    День единых действий.

Игра-квест для детей 12+ сопровождалась просмотром видеофильма, в котором были отражены ключевые события Великой Отечественной войны: начало вторжения, блокада Ленинграда.

Для возрастной категории 14+ и 16+ была проведена лекция и просмотрен фильм с последующим обсуждением событии Великой Отечественной войны, Нюрбернского процесса и важности проведения Специальной военной операции на Украине в наши дни.

Ученики увидели картины жестокости фашистов, нацистов, убедились в преступности этих идеологий и важности борьбы с ними.