• Музыкальное состязание

13 мая для учащихся 2-х классов был проведен урок музыки по теме «Жанр инструментального концерта» с целью своевременного формирования музыкального вкуса у детей с учетом возрастных возможностей и способностей.
    Музыкальное состязание.

Ребята получили огромное эстетическое удовольствие, слушая произведение П.И. Чайковского «Концерт №1»  и других композиторов, писавших концертные произведения. Физкультминутка позволила второклассникам немножко подвигаться и отдохнуть. Ученикам стало известно, что в музыке и изобразительном искусстве термин «концерт» используется, как жанровая особенность программной музыки, а  не только в привычном для нас значении. И в заключении урока по устоявшейся традиции с ребятами была проведена вокально-хоровая работа.