• Сделано в Точке роста!

01 февраля в школе прошло мероприятие в дистанционном формате "Виртуальная экскурсия "Сделано в Точке роста" с целью оказания организационно-методического сопровождения деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Участники мероприятия: педагоги дополнительного образования общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа.
    Сделано в Точке роста!.

В ходе экскурсии были представлены успешные практики объединений по интересам центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», наработанные за 3 года функционирования центра. В объединении по моделированию и проектированию учащиеся продемонстрировали работы в сфере виртуальной реальности и 3D-моделирования. Ученики, осваивающие промышленный дизайн, показали, как развиваются «жесткие» и «мягкие» навыки в процессе проектирования материальной среды. В фотостудии мир цифровой фотографии ребята представили как искусство фоторедактирования. Шашки и шахматы стали кузницей логики и трудолюбия учащихся. В объединении "Сделай сам" дети прошли путь от простого чертежа к кастомной сборке. Руководитель объединения "Первая помощь" отработала с учениками алгоритм действий учащихся по оказанию первой помощи.

Все педагоги Центра и учащиеся показали тесное сотрудничество, презентовали ряд совместных проектов и весомо оценили значение центра "Точка роста" для дальнейшего профессионального самоопределния учащихся.