• Женская смена в Армате

с 15 июля началась 3 женская смена военно-исторических сборов "Армата". Это одно из нововведений сезона 2024 года. Участниками смены стали 15 девушек нашей школы.
    Женская смена в Армате.

Акцент в их подготовке сделан на медицинское направление, в программе увеличены часы практических занятий с медиками, а также на умения действовать в чрезвычайных ситуациях. Кроме этого девушки будут осваивать навыки приготовления пищи с использованием передвижной «полевой кухни».

В остальном формат смены остается прежним, только с более щадящими физическими нагрузками. В течение пяти рабочих дней девушки будут жить на территории палаточного лагеря в условиях, приближенных к общевойсковому уставу Вооруженных Сил РФ. Они пройдут экспресс-курс обучения по военно-медицинской, военно-тактической, огневой, радиационно-химической и физической подготовке.