• Хлеб - всему Голова!

Началась вторая смена в летней оздоровительной кампании. Пришкольный ДЛОЛ "Мечта" распахнул свои двери для 48 мальчишек и девчонок. Самым интересным событием этого дня стала экскурсия на ООО "Городище-Хлеб". Директор производства Резников Я.В. провел ребят по цехам, показал печи, склады и познакомил с рецептурой уникального городищенского хлеба.
    Хлеб - всему Голова!.

Дети с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины. Сотрудники хлебопекарни показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб. По окончании экскурсии детям предложили продегустировать хрустящие изделия пекарни.

Все запомнили, что хлеб – это великий труд многих людей, которые должны посадить зерно, вырастить, собрать урожай, обмолотить, смолоть и, наконец, выпечь хлеб.

Эта удивительная экскурсия на хлеборекарню поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.