МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

    2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России прошла акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года.
    Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

    Тест проводился в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне. Учащиеся нашей школы с 6-го по 11-го класс приняли участие во всероссийской акции. Тестирование в нашей школе проводилось в двух форматах: онлайн и оффлайн (на бланках). Учащиеся ответили на 40 вопросов базового уровня сложности и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. 40 вопросов по истории самого трагического события отечественной истории - 40 минут на поиск правильного ответа. Всего в акции участвовали 100 учащихся нашей школы. По результатам тестирования все ученики достойно справились с заданиями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie