Школьная неделя "Музей и дети".
    21 марта 2024, 08:48

Ежегодно в школе проходит Неделя "Музей и дети". Проведение Недели способствует созданию условий для развития творческих способностей участников, навыков краеведческой работы педагогов и обучающихся, расширению исторических знаний и представлений о родном крае, воспитанию внутренней культуры современных школьников. Неделя «Музей и дети» - это своеобразное концентрированное выражение взаимоотношений музея и школы и представляет собой цикл мероприятий, связанных с памятными и знаменательными датами в истории родного края.
    Урок Мужества.
    22 февраля 2024, 10:00

Накануне празднования Дня защитника Отечества и в рамках межсетевого взаимодействия для учащихся нашей школы урок Мужества провел Сапронов С.И., преподаватель-организатор ОБЖ ОГБОУ "СОШ №20 с УИОП".
    81 годовщина освобождения города Старый Оскол.
    06 февраля 2024, 10:01

В память об освобождении города Старый Оскол от немецко-фашистских захватчиков прошел слет активистов Движения Первых. В муниципальном слете приняли участие активисты нашей школы. Ребята организовали и провели игру с учениками школ на проверку знаний истории Великой Отечественной войны.
    Спортивные соревнования, посвященные Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 11:49

В память о событиях Сталинградской битвы в школе прошли спортивные соревнования среди команд учащихся 8-11 классов.
    81 годовщина освобождения села Городище.
    23 января 2024, 16:34

22 января состоялся митинг у памятника Павшим воинам в центре села, посвященный 81-й годовщине освобождения села Городище от немецко-фашистских захватчиков.
    Парта Героя.
    05 декабря 2023, 12:53

Сегодня прошла торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной выпускнику школы, младшему лейтенанту Литвяку Михаилу Ивановичу, погибшему в ходе Специальной Военной Операции.
    День Флага Белгородской области.
    13 октября 2023, 14:11

15 октября ежегодно отмечают День Флага Белгородской области. В этом году праздник приходится на воскресенье-выходной день, поэтому активисты 9А класса приняли решение сегодня рассказать о Флаге нашей области всем ученикам школы.
    Мир глазами детей.
    15 сентября 2023, 12:51

13 сентября для обучающихся школы прошло занятие "Вдохновленные мужеством". В ходе занятия ребята через рисунок на асфальте смогли передать моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны.
    Памятные даты.
    12 сентября 2023, 15:18

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма. Это день памяти о десятках миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
    В память о Курской Дуге!.
    13 июля 2023, 09:48

В рамках празднования 80-й годовщины победы в битве на Прохоровском поле учащиеся школы подготовили поздравительные зарисовки.