В рамках реализации программ по обучению детей навыкам оказания первой помощи ежедневно в начале рабочего дня проводятся 15-минутные практикумы по отработке полученных теоретических знаний.

Сегодня в школе на первом уроке прошли классные часы в 1-11 классах в форме интерактивной беседы «Ценность жизни». Ребята активно участвовали, и каждый имел возможность подумать и высказать свое мнение.

Дорогие ребята и взрослые! Если у вас возникают трудности, о которых вы не можете рассказать близким, обратитесь за помощью по телефону ДОВЕРИЯ. Помните: самое дорогое - это ЖИЗНЬ!

В рамках акции "Классные встречи" школу посетил выпускник 2009 года, участник СВО, Петров Алексей Иванович, который ушел на службу по мобилизации войск 25 сентября 2022 года.

На базе МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" г. Старый оскол прошли соревнования по Начальной военной подготовке - #знания помогут в жизни#.