с 15 июля началась 3 женская смена военно-исторических сборов "Армата". Это одно из нововведений сезона 2024 года. Участниками смены стали 15 девушек нашей школы.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В нашей школе в этот день прошла профилактическая акция антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В оборонно-спортивном лагере «Воин» Волгоградской области открылась вторая смена, объединившая 98 подростков из Старооскольского городского округа. В числе курсантов трое учащихся нашей школы: Трунова Ангелина, Федорова Ксения и Яковенко Андрей.

Началась вторая смена в летней оздоровительной кампании. Пришкольный ДЛОЛ "Мечта" распахнул свои двери для 48 мальчишек и девчонок. Самым интересным событием этого дня стала экскурсия на ООО "Городище-Хлеб". Директор производства Резников Я.В. провел ребят по цехам, показал печи, склады и познакомил с рецептурой уникального городищенского хлеба.

Команда учащихся старооскольских школ в количестве 100 человек проводит летние каникулы в волгоградском военно-спортивном лагере "Воин". В числе курсантов и наш ученик 10 класса Сидоров Никита.