• Неделя здорового питания

В период с 11 по 15 декабря 2023 года в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания была проведена «Неделя здорового питания».
    Неделя здорового питания.

Прошли уроки здорового питания, интеллектуальная  викторина «Своя игра», выставка рисунков  «Здоровое питание – здоровые дети». Проведен «родительский контроль» организации питания в школе.
    В течение недели учащиеся познакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню,  учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о  правильном питании, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

В ходе мероприятий ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!