МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Памятные даты

    10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма. Это день памяти о десятках миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
    Памятные даты.

    В нашей школе на торжественной линейке, посвященной началу рабочей недели, советник директора по воспитанию Шторк Е.А. обратилась ко всем отрывком из произведения «Реквием». Участники линейки почтили память минутой молчания о всех погибших от рук фашистов. В этот день было организовано шествие активистов классов школы к мемориалу "Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году" с.Городище с митингом, возложением цветов и минутой молчания. Дети делились друг с другом информацией о членах своих семей, погибших от рук фашистов. Ведь эта беда не прошла мимо ни одной семьи. Память об этом жива, пока мы живы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie