• Посвящение в эколята

В нашей школе прошло торжественное посвящение учащихся начальной школы в эколята под девизом: "Эколята-друзья и защитники природы!".
    Посвящение в эколята.

Ребята познакомились со сказочными героями: Ёлочкой, Тихоней, Шалуном и Умницей. Всё вместе участвовали в конкурсах и викторинах. По окончании праздника ребята дали клятву "Эколят" и исполнили гимн "Юных защитников природы". На празднике дети играли в игры, собирали «мусор» в лесу, правильно сортировали его, читали стихи, отгадывали загадки, пели гимн, танцевали. Праздник завершился вручением эмблем и  памяток по охране природы.