Этими словами Юрия Алексеевича Гагарина не зря озаглавлены 15 апреля занятия "Разговоры о важном". На занятии разговор шёл о мечте, которая когда-то стала реальностью! О космосе, космических технологиях, а, главное, о людях - покорителях космоса и тех, кто помогает им осуществить эту мечту.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В память об этом знаменательном событии в школе под руководством советника директора и первичного отделения Движения Первых провели ряд тематических мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

С 01 марта 2024 года 75 обучающихся Старооскольского городского округа приняли участие в реализации программы временного трудоустройства граждан в возрасте с 14 до 18 лет на имеющиеся вакансии в образовательных организациях.

Сегодня учащиеся 1-2-х классов нашей школы посетили музей "Железно". Ребята узнали много нового о полезных ископаемых Белгородчины, познакомились с различными свойствами железняка и добываемых руд.

04 апреля 2024, 15:49

С таким девизом вышли на субботник учащиеся нашей школы. За два дня удалось очистить от прошлогодней листвы, сухих веток, травы и бытового мусора большую часть территории вокруг школы.