На базе МБОУ "СОШ № 16 с УИОП" г. Старый оскол прошли соревнования по Начальной военной подготовке - #знания помогут в жизни#.

В рамках празднования Дня защитника Отечества для учащихся школы была проведена военно-спортивная игра "Зарница". Ребята состязались в командных эстафетах, демонстрировали ловкость, сноровку и смекалку.

Накануне празднования Дня защитника Отечества и в рамках межсетевого взаимодействия для учащихся нашей школы урок Мужества провел Сапронов С.И., преподаватель-организатор ОБЖ ОГБОУ "СОШ №20 с УИОП".

Сегодня в актовом зале школы для всех учеников с 1 по 11 классы прошел Парад военной формы разных лет. Дети принесли из дома атрибуты обмундирования солдат, хранящиеся у них дома в память о службе в Армии близких родственников и подготовили выступления о годах их службы.

Сегодня в школе прошел межсетевой фестиваль-конкурс патриотической песни "Во славу Отечества", в котором были представлены хоровые коллективы, сольные выступления учеников нашей и Солдатской школ.