МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • День Космонавтики

    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В память об этом знаменательном событии в школе под руководством советника директора и первичного отделения Движения Первых провели ряд тематических мероприятий, посвященных Дню космонавтики.
    День Космонавтики.

    Сегодня для учащихся 1-11 классов прошел Единый урок "Космос покоряется отважным".

    В начальных классов ребята в интерактивной форме познакомились с планетами Солнечной системы. Дети обсуждали, какая планета более похожа на Землю, какая из них самая большая или маленькая, а где холоднее всего.

    Обучающиеся 5-11 классов в День космонавтики  посетили виртуальные экскурсии,  просмотрели презентации и видеоматериалы космической тематики. Вместе с классными руководителями дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie