МБОУ "Средняя общеобразовательная Городищенская школа с углубленным изучением отдельных предметов"
Село Городище Старооскольского района Белгородской области
  • Школьная неделя "Музей и дети"

    Ежегодно в школе проходит Неделя "Музей и дети". Проведение Недели способствует созданию условий для развития творческих способностей участников, навыков краеведческой работы педагогов и обучающихся, расширению исторических знаний и представлений о родном крае, воспитанию внутренней культуры современных школьников. Неделя «Музей и дети» - это своеобразное концентрированное выражение взаимоотношений музея и школы и представляет собой цикл мероприятий, связанных с памятными и знаменательными датами в истории родного края.
    Школьная неделя "Музей и дети".

    В ходе Недели зарождаются новые формы самостоятельного участия школьников и их родителей в освоении исторического наследия, изучении и пропаганде памятников истории и культуры, что, в конечном счете, способствует формированию исторического сознания, музейной культуры, воспитанию патриотизма, гражданской активности. Дети с интересом посещают школьный краеведческий музей "Моя малая Родина ". Ребята знакомятся с предметами быта городищенцев в далёком прошлом, с наиболее ценными экспонатами. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie