• С уважением к старшему поколению

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не стал исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
    С уважением к старшему поколению.

Активисты Первых, совместно с советником по воспитанию Еленой Анатольевной провели ряд незабываемых, но очень плодотворных мероприятий и встреч:
    - ученики начальных классов в рамках кинолектория "Человек дороже золота" просмотрели мультфильм "Жили - были дед и баба", провели беседу на которой каждый поделился рассказами о своих бабушках и дедушках, подготовили им подарки своими руками;

- учащиеся 5-8 классов рамках кинолектория "Человек дороже золота" просмотрели социальные ролики на разные проблемы старшего поколения с обсуждением возникших вопросов и предложений по их решению. Дети с теплотой и заботой рассказывали не только о своих родных но и о знакомых, соседях, людях "преклонного возраста";
    -старшеклассники приняли участие в Акции "Внуки по переписке". Написанные письма были переданы в дом ветеранов.
    Никто не остался в стороне в этот день. Ведь теплые воспоминания и добрые слова о наших любимых бабушках и дедушках всегда найдутся у всех, не зависимо от возраста и поколения.
    #НавигаторыДетства31 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #близкиеродныеНД