• Каникулярная профориентационная школа

С 01.06.2022 года стартует каникулярная профориентационная школа «Финансовая грамотность» социально-гуманитарной направленности. Формат каникулярной школы – дневное пребывание. Участие примут 47 обучающихся 8 классов из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Финансовая грамотность - одно из основных направлений образовательных программ, реализующиеся в целях выработки устойчивых финансовых привычек и правил, которые помогут избежать многих опасностей и ошибок в финансовой сфере, вовремя научиться обращению с деньгами, определить цели и приоритеты, сделать выбор, изучить стратегии, позволяющие реализовать личные финансовые планы. способствует развитию индивидуальности каждого ребенка, поддержке детской одаренности.
    Каникулярная профориентационная школа.

В программе каникулярной профориентационной школы запланированы деловые игры, викторины, решение экономических задач, виртуальные экскурсии, беседы, составление памяток, рекламы. Программа предоставляет возможность для формирования социальной компетенции, основ жизнедеятельности в обществе на основе присвоенных навыков, знания норм, прав и обязанностей, умения быстро адаптироваться в изменяющемся мире. Проект «Каникулярные профориентационные школы» реализуется в рамках Плана мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Организаторы проекта – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУК «ВЦХТ». Оператором работы по реализации каникулярных профориентационных школ - АНО «Центр стратегических проектов».
    #КПШ2022
    #КАНИКУЛЯРНАЯПРОФШКОЛА