• Памятные места села Городище

26 апреля стартовала школьная акция, приуроченная к празднованию Дня Победы "Памятные места села Городище". Посетить место бывшего братского захоронения односельчан предстоит ученикам 4-11 классов в период с 26 апреля по 03 мая 2023 года.
    Памятные места села Городище.

Сегодня здесь побывали ученики 6-х классов, увидели дом по улице Лесхоз, в котором жили немцы зимой 1942 года и откуда отдавали указания на расстрел мирных жителей. Рядом расположено бывшее братское захоронение, которое в 1974 году было перенесено в центр села. Здесь установлен Памятник погибшим воинам "Ничто не забыто, Никто не забыт !". Дети почтили память минутой молчания, возложили цветы.