• Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского

Сегодня учащиеся 8-11 классов присоединились к Всероссийскому уроку, посвященному 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Дети познакомились с биографией великого русского драматурга, выдающимися произведениями. Многим пьесы Островского были знакомы по художественным фильмам: "Жестокий романс", "Женитьба Бальзаминова" и т.д.
    Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Учитель русского языка и литературы, советник директора Смирнов П.Ю. широко представил творческое наследие писателя, провел викторину с учащимися на знание произведений. Урок был насыщен интересными фактами из жизни писателя и предысториями к созданию произведений.

Проведенное мероприятие позволило еще раз подчеркнуть богатсво русской литературы и культуры.