• Разговоры о важном: Семья

Сегодня на внеурочном занятии «Разговоры о важном» в нашей школе состоялась волнующая и трогательная беседа на тему: «Как создать крепкую семью. День отца и День матери». Мы погрузились в обсуждение фундаментальных ценностей и пришли к сознанию, что 2024 год носит название Года Семьи, подчеркивая важность этого института в жизни каждого из нас.
    Разговоры о важном: Семья.

Семья — это начало и продолжение, и каждая уникальна. Наши ученики с радостью делились историями о своих семьях, упоминали родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, с гордостью рассказывая об их профессиях и достижениях. В процессе занятия мы играли в увлекательную игру «Собери пословицу о семье», исследуя через народную мудрость значение этого понятия.
    Посмотрев фрагмент мультфильма «Встречай бабушку», мы обсудили, что нужно делать, чтобы объединить и укрепить семью. Дети с энтузиазмом вспоминали семейные традиции, которые объединяют, и обменивались опытом. Обратили внимание на важные праздники в нашей стране — День матери и День отца, которые напоминают нам о роли родителей.
    Особенным моментом стало видеообращение Елены Гагариной, которая с теплотой делилась воспоминаниями о своем отце Юрии Гагарине. Мы задумались: можно ли считать такую семью крепкой? Ответ, безусловно, «да», благодаря взаимоотношениям, основанным на уважении, интересе друг к другу и поддержке. Это ежедневный труд всех членов семьи.
    В завершении занятия, каждый ученик выразил благодарность своим родителям за заботу и любовь. Семья — это наша поддержка и опора, давайте вместе защищать эти ценности и продолжать создавать теплую атмосферу в наших домах.