• День Отца

20 октября 2024 года в России отмечается День отца, важный семейный праздник, официально учрежденный Указом Президента Российской Федерации в целях «укрепления семейного строя и повышения значимости отцов в воспитании детей».
    День Отца.

Интересный факт, что слова «отец» и «отечество» однокоренные, и их значения схожи. Отец - это гордость, защита и опора! Отцы воспитывают в детях дисциплину, ответственность, выносливость и в тоже время выступают домашними волшебниками, балуют и открывают мир.

В преддверии этого праздника в нашей школе ученики, члены Движения Первых, Орлята России принимают участие в различных акциях и мероприятиях, приуроченных к этому дню.

Ученики начальной школы изготовили красочные открытки для своих отцов. Для семей была проведена увлекательная спортивная игра «Вместе с папой!», где семейные команды соревновались в ловкости и смогли продемонстрировать свои знания.

День отца - это праздник в честь отцов мира, отцовства, отцовских связей и жизненно важной роли, которую они играют в обществе. Этот день, посвященный отцам, создан для того, чтобы мы могли оценить всю тяжелую работу, которую они выполняют, и поблагодарить их за это.

Поздравляем всех отцов с праздником и желаем быть достойными родителями для своих детей!