• День почты

Сегодня обычные письма уже не настолько актуальны, ведь есть интернет, электронная почта, мобильная связь и sms. Но как бы ни развивались современные технологии, почтовые услуги изживать себя не собираются. Ежегодно 9 октября отмечается Всемирный день почты.
    День почты.

В начальной школе прошли познавательные занятия, посвященные этому событию, в ходе которого дети познакомились с историей появления праздника, побеседовали о профессии почтальона, узнали, что по почте отправляют не только письма, но также посылки и бандероли. Операторы помогают людям оформлять подписки на газеты и журналы. Завершением мероприятие стало выразительное чтение стихотворения С. Я. Маршака «Почта».