• День Государственного герба Российской Федерации

В преддверии Дня Государственного герба Российской Федерации учащиеся нашей образовательной организации поучаствовали в историческом уроке "Из истории Государственного герба". Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Смирнов П.Ю. рассказал ребятам, что герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 года указом первого президента страны Б.Н. Ельцина.
    День Государственного герба Российской Федерации.

Дети узнали, что символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества.

Советник по воспитанию сообщил, что герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несет идею целостности государства. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации.
    #РДШ31
    #РДШ