• Первая помощь

В рамках реализации программ по обучению детей навыкам оказания первой помощи ежедневно в начале рабочего дня проводятся 15-минутные практикумы по отработке полученных теоретических знаний.
    Первая помощь.

Ребята учатся оказывать помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, при получении бытовых травм. Медицинский работник школы Коровина Е.А. помогает в подготовке учеников, правильном выполнении алгоритмов действий.

Активно включились в реализацию программы воспитанники Центра "Точка роста". Дети рассказали и показали детям как проводить сердечно-легочную реанимацию, извлекать инородное тело из дыхательных путей, накладывать шины и обрабатывать ожоговые раны.