• Делимся опытом

Опыт центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" можно считать уникальным. В 2019 году Городищенская средняя школа стала первой площадкой в горокруге, где открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей.
    Делимся опытом.

Сегодня учащиеся осваивают цифровые, технические и гуманитарные компетенции с помощью оборудования Центра.  Школьники учатся программированию, 3D моделированию и 3D печати, а также осваивают виртуальную реальность и промышленный дизайн.
    Уникальность опыта представлена взаимодействием всех площадок. Объединение "Сделай сам" разработало гибкие и прочные кровоостанавливающие турникеты для российских солдат, используя помощь юных айтишников. Фотостудия готовит школьных корреспондентов, которые делают и обрабатывают снимки, а также создают штендеры для акций "Бессмертный полк".
    Ежегодно число воспитанников Центра увкеличивается. В этом учебном году 160 учащихся Городищенской школы являются воспитанниками Центра, и их число продолжает расти.

Посмотреть ролик телекомпании ВГТРК "Россиия 1" можно по сссылке: https://www.youtube.com/watch?v=58GMudvdAoQ.