• Межсетевая научно-практическая конференция "Развитие творческого потенциала учащихся"

11 мая состоялась межсетевая научно-практическая конференция "Развитие творческого потенциала учащихся", в которой были представлены 14 исследовательских работ учащихся МБОУ "Обуховская ООШ" и МБОУ "Городищенская СОШ с УИОП".
    Межсетевая научно-практическая конференция "Развитие творческого потенциала учащихся".

Первыми представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества. Победителем стала Худякова Арина, 3Б класс, призерами - Балакшина Софья, 4Б класс, и Писецкий Матвей, 1Б класс.

Далее свои работы представили учащиеся 5-9 классов. Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы. Хочется отметить проект ученицы 6 класса МБОУ "Обуховская ООШ" Пилепенко Елизаветы, ставшей победителем, и работы Голощапова Кирилла и Шипициной Софии, занявшие призовые места.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Было также отмечено, что дети очень старались, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось.