• Мероприятия

Сегодня, 08:53

27 марта на базе школы прошла II межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция школьников «Точка роста – первая ступень в Науке». Участниками конференции стали школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района, на базе которых были созданы центры образования "Точка роста" и "Кванториум". Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Целью конференции стало вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью.
    Ждем домой!.
    22 марта 2024, 13:06

Сегодня ученики объединения "Сделай сам!" развесили на деревьях школьной аллеи изготовленные ранее скворечники для птиц, возвращающихся домой из теплых стран после зимы.
    Двухцветная печать.
    26 февраля 2024, 12:42

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, учащиеся объединения по 3D-моделированию изготовили с помощью технологии двухцветной печати медали за 1-3 места для победителей и призеров военно-спортивной игры "Зарница".
    Мастер-класс "Начертательная геометрия: от простого к сложному".
    12 февраля 2024, 15:48

Сегодня в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" состоялся муниципальный онлайн-мастер-класс "Начертательная геометрия: от простого к сложному". Обучающиеся объединений "Промышленный дизайн" и "Основы программирования и 3D-моделирования" совместно с педагогами дополнительного образования, учителем математики и учениками 10 класса показали не только погружение в геометрические понятия, но и работу с 2D-, 3D-пространствами при подготовке к экзаменам по математике в 9 и 11 классах.
    Отметили лучших!.
    26 января 2024, 10:46

По итогам реализации проекта по изготовлению скворечников для зимующих птиц были отмечены наиболее активные учащиеся - члены объединения по интересам "Сделай сам". Куратор проекта подготовил для ребят сладкие подарки.
    Конкурс, конкурс!.
    10 января 2024, 13:55

Воспитанники объединения "Фотостудия" объявляют фотоконкурс семейных фотографий на тему: "Рождество - волшебный праздник". Приглашаем к участию всех желающих.
    Зима - в объективе.
    15 декабря 2023, 11:40

С 01 декабря по 15 декабря прошел фотоконкурс "Зима - в объективе". Конкурс организовали и провели воспитанники объединения "Фотостудия" центра "Точка роста" под руководством Шторк Е.А. Участниками стали все желающие ученики и педагоги школы.
    Даешь 50 скворечников!.
    14 ноября 2023, 16:00

С началом второй четверти 2023/2024 учебного года учащиеся объединения "Сделай сам" включились в работу по подготовке скворечников для зимующих птиц.
    Профориентационная онлайн-квест-игра "Навигатор".
    26 октября 2023, 11:28

В центре образования "Точка роста" в дистанционном формате прошла профориентационная онлайн-квест-игра "Навигатор". Участниками игры стали воспитанники центров образования "Точка роста" сельских школ и "Кванториум" СОШ №12 г.Старый Оскол и руководители структурных подразделений. Ребятам предстояло выполнить задания, связанные с профориентационным самоопределением по направлениям: "Человек-Человек", "Человек-Техника", "Человек-Художественный образ" и "Человек-Знаковая система".
    Тестируем изделия.
    02 октября 2023, 16:37

В рамках обучающих занятий по оказанию первой помощи, проводимым инструкторами Белгородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, специалистам было предложено оценить технические характеристики кровоостанавливающего турникета, изготовленного учащимися объединений центра.