Экскурсия в Музей Победы.
    10 мая 2023, 10:00

В преддверии 78-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне учащиеся 7 класса совершили виртуальную экскурсию в Зал Славы Музея Победы в Москве. Зал Славы — центральный зал Музея Победы. Зал Славы посвящен мужеству и беспримерному героизму советских воинов, партизан, подпольщиков и участников движения Сопротивления в войне с германскими агрессорами и японскими милитаристами.
    Большая перемена.
    27 апреля 2023, 14:56

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов учеников 5 – 10 классов российских школ, студентов СПО и иностранных граждан. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.
    11 апреля 2023, 11:02

Сегодня учащиеся 8-11 классов присоединились к Всероссийскому уроку, посвященному 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Дети познакомились с биографией великого русского драматурга, выдающимися произведениями. Многим пьесы Островского были знакомы по художественным фильмам: "Жестокий романс", "Женитьба Бальзаминова" и т.д.
    Переплетение эпох от Прохоровского поля до Засечной черты.
    10 апреля 2023, 16:43

10-11 апреля 2023 года 10 обучающихся школы из числа отличников и активистов стали участниками выездной экскурсии по Белгородской области по маршруту "Переплетение эпох от Прохоровского поля до Засечной черты".
    Учитель года - 2023. Награждение.
    30 марта 2023, 15:41

30 марта 2023 года прошла торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов муниципальных конкурсов профессионального мастерства "Учитель Года", "Воспитатель Года", "Сердце отдаю детям".
    События в "Мечте".
    29 марта 2023, 15:36

30 марта учащиеся приняли участие в интерактивной игре "В гостях у русской сказки". Они с интересом отвечали на вопросы викторины. Завершилось мероприятие изготовлением пальчиковых кукол и импровизацией сказки "Три поросёнка".
    I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция "Точка роста - первая ступень в Науке".
    28 марта 2023, 12:12

27 марта на базе школы прошла конференция в дистанционном формате. Участниками конференции стали сельские школы Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района. Воспитанники "Точек роста" представили 20 исследовательских и проектных работ, созданных с помощью оборудования Центров образования.
    Выставка детских работ.
    17 марта 2023, 09:12

К 110-летию со дня рождения писателя, поэта, публициста С.В. Михалкова в школе организована выставка детских работ по мотивам произведений писателя.
    День православной книги.
    14 марта 2023, 12:53

14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения – в дни Великого поста – настраивает его участников на большую серьезность и ответственность.
    Сделано в Точке роста!.
    02 февраля 2023, 16:25

01 февраля в школе прошло мероприятие в дистанционном формате "Виртуальная экскурсия "Сделано в Точке роста" с целью оказания организационно-методического сопровождения деятельности Центров образования цифрового и гуманитарного профилей, естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Участники мероприятия: педагоги дополнительного образования общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа.